A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Движение Первых

Во Владикавказе прошел Региональный координационный совет по взаимодействию с «Движением Первых» при Главе республики Сергее Меняйло, в котором приняли участие советник директора по воспитанию - Ларин Дмитрий Викторович и член федерального совета Движения Первых, учащийся средней школы №42 г.Владикавказ - Техов Азамат     На повестке дня – вопрос значимости развития «Движение первых» в республике, а также реализацию ближайших федеральных и региональных проектов.    Председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» Сармат Шавлохов рассказал о проделанной работе регионального отделения за первый квартал текущего года. Обсудили итоги участия североосетинских делегатов на Втором Съезде.     В свою очередь, Сергей Меняйло отметил, что сегодня в республике открыт ряд учреждений, которые направлены на развитие талантов детей и молодежи. И необходимо рассмотреть возможность «уже на этих территориях открыть молодежные центры под флагом Движения первых».     В ходе совещания Сергей Меняйло пообщался с участниками делегации Северной Осетии во II Всероссийском Съезде Движения Первых, который объединил тысячи участников со всей страны. Делегаты поделились с Главой республики своими впечатлениями и рассказали о планах на будущее Кроме того, состоялась встреча в формате ВКС с руководителем департамента регионального взаимодействия «Движения Первых» Ксенией Яновой.

03.04.2024

Экскурсия в музей!!!

В стенах культурного учреждения, где  находятся различные экспонаты и предметы, связанные со становлением Владикавказского пограничного отряда, для наших ребят из 9"А" класса с классным руководителем Гусаловой Б. В. была организована познавательная экскурсия. Работники музея рассказали подросткам о героях-пограничниках, о том, какие задачи выполняют на рубежах страны воины в зелёных фуражках. После познавательной беседы, мы имели возможность прикоснуться к снайперской винтовке "Мосина", когда-то это было грозное оружие для врага. Экскурсанты задавали вопросы, интересовались историей погранвойск, ведь они первыми в годы Великой Отечественной войны  приняли на себя удар немецких полчищ. Мы поблагодарили пограничников и написали в Книге отзывов  музея слова благодарности от нашей школы за организацию интересного патриотического мероприятия.

22.03.2024

Республиканский чемпионат "Профессионалы"

Сегодня учащиеся 9"Г" и классный руководитель Цхурбаева Н. А.приняли участие в открытии республиканского чемпионата"Профессионалы", который проводится на базе ГАПОУ СОГТЭК. Ребят встретила преподаватель истории колледжа Демурова Алина Казбековна. Она провела интересную, познавательную экскурсию по учебному заведению. В помещениях, задействованных  в конкурсе, царила торжественная и волнительная атмосфера: приготовленные студентами блюда ожидали оценку компетентного жюри. Во дворе, под красивыми, белыми шатрами, свою продукцию представили предприятия "Деликат", " Анечка", "Ника" и другие. Ребята с удовольствием продегустировали кондитерские и хлебобулочные изделия. Также, побывали на выставке оружия и даже проверили свою меткость. Такие мероприятия необходимы для того, чтобы ребёнок мог сделать правильный выбор в определении будущей профессии.

21.03.2024

«Россия в развитии: было, стало, будет»

Сегодня  очередное занятие курса «Россия – мои горизонты» в старших классах МБОУ СОШ N42 им.Х.Мамсурова провела директор школы Дзагурова Ф.О. Тема «Россия в развитии: было, стало, будет». Учащиеся узнали о том, как развивается промышленность, наука, культура и другие важнейшие отрасли и направления в различных регионах России. Кроме того, ребята увидели сюжеты о достижениях России и узнали о планах развития страны, которые обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин, посмотрели  видеоролик, сыграли в игру-викторину "Было-стало" и приняли участие в интерактиве "Достижения регионов России". Много субъектов в Российской Федерации, и малых и больших по площади, но все они обладают уникальными чертами и особенностями.Каждому региону есть чем гордиться!!! В нашей необъятной стране есть огромное количество возможностей для совершенствования и самореализации.

14.03.2024

Закрытие Всемирного фестиваля молодежи.

Совсем недавно состоялась церемония закрытия Всемирного фестиваля молодежи. Грандиозные представления, эмоции, переполнявшие всех присутствующих и, конечно, небольшая доля грусти, присущая каждому в такие ответственный моменты. Фестиваль открыл огромному количеству людей, присутствовавшему на нем двери в светлое будущее, подарив множество новых, уникальных возможностей. За это время все участники смогли в полной мере прочувствовать ту незабываемую энергетику и масштабное единство народов, ведь Всемирный фестиваль молодежи сумел крепко сплотить всех, кому посчастливилось приехать. Советник директора по воспитательной работе в МБОУ СОШ №42 также находился в числе участников такого громкого мероприятия. Будет глупо отрицать факт того, что с собой Дмитрий Ларин привезет багаж нового опыта, огромное множество ценных воспоминаний и приятных впечатлений от всего происходящего на Всемирном фестивале молодежи.

11.03.2024

Телефон: 

(8672) 57-02-58

E-mail:

s42-86@yandex.ru 

Наша страница в ВК

Адрес: 

362047, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.Весенняя, 6