A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
27
01
2024

Международный день памяти жертв Холокоста


Международный день памяти жертв Холокоста
Сегодня, 27.01.2024 года, в МБОУ СОШ № 42 им. Х. Мамсурова прошло мероприятие, посвящённое Международному дню памяти жертв Холокоста.
#Холокост одна из самых известных трагедий двадцатого века – преднамеренная попытка полного истребления целых наций, включая мужчин, женщин и детей. #Трагедия Холокоста — это не только часть истории евреев и русского народа, это катастрофа всего человечества. Педагогам и учащимся были представлены
видеофильмы и презентации о страшных событиях, которые происходили во время  Великой Отечественной войны. Учащиеся познакомились с историей Холокоста, узнали о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России в Великой Отечественной войне. Участники мероприятия увидели весь ужас испытаний взрослыми и детьми в лагерях #Холокост, #Освенцим, #Бухенвальд, #Саласпилс - который посетила в 1979 году наш педагог Кайтмазова Раиса Тимофеевна. Видя измождённые, изувеченные тела невинных детей и взрослых, ребята сочувствовали и сопереживали им.
Данное мероприятие произвело большое впечатление на обучающихся и педагогов. В заключении все присутствующие почтили память погибших от рук фашистов минутой молчания.
Вернутся к списку

Телефон: 

(8672) 57-02-58

E-mail:

s42-86@yandex.ru 

Наша страница в ВК

Адрес: 

362047, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.Весенняя, 6